Кругосветный путешественник прибудет в Азербайджан на своем электромобиле

  06 АПРЕЛЬ 2024    Прочитано: 1456
Кругосветный путешественник прибудет в Азербайджан на своем электромобиле

Испанский кругосветный путешественник Рафаэль де Местре прибудет в Азербайджан на своем электромобиле.

Как передают местные СМИ, в марте путешественник, уже посетивший США, Канаду и Китай, добрался до Казахстана и далее намерен посетить Азербайджан.

В связи с тем, что 2024 год в Азербайджане объявлен “Годом солидарности во имя зеленого мира" и Баку готовится принять 29-ю сессию Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP29), приезд амбассадора электромобилей Рафаэля де Местре в нашу страну имеет особое символическое значение.

На организованной Ассоциацией автомобильных дилеров Азербайджана пресс-конференции Рафаэль де Местре представит свой проект и ответит на вопросы журналистов.

Проект "80 E-Day" испанца Рафаэля де Местре стартовал в 2012 году с мирового экологического рекламного тура, когда он отправился в кругосветное путешествие на электромобиле. В 2016 году реализована вторая часть этого туристического проекта, длившаяся 80 дней и получившая название "Эльдуро". В настоящее время проект продолжается с обновленным маршрутом. Основной целью поездок Рафаэля де Местре в различные страны является взаимодействие с местными организациями, журналистами и энтузиастами электромобилей, обмен знаниями об экологическом транспорте.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА