Израиль предупредил Иран о последствиях

  13 АПРЕЛЬ 2024    Прочитано: 741
Израиль предупредил Иран о последствиях

Иран будет нести ответственность в случае дальнейшей эскалации ситуации в регионе, заявил официальный представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Даниэль Хагари.

«Иран столкнется с последствиями за решение пойти на дальнейшую эскалацию ситуации. Израиль находится в состоянии повышенной готовности [в обороне]. Мы также готовы ответить», - сказал Хагари.

Представитель ЦАХАЛ отметил, что израильские военные «повысили готовность к защите Израиля от дальнейшей иранской агрессии». «Армия готова ко всем возможным сценариям [развития событий] и сделает необходимые шаги вместе с союзниками для защиты народа Израиля», - заверил он.

По словам Хагари, Иран «финансирует, обучает и вооружает своих террористических сателлитов» на Ближнем Востоке и за его пределами: «Поддерживаемое Ираном движение ХАМАС начало эту войну 7 октября. Поддерживаемая Ираном партия «Хезболлах» расширила эту войну 8 октября, а с тех пор поддерживаемые Ираном ополченцы в Ираке и Сирии, а также поддерживаемые Ираном хуситы в Йемене превратили это в глобальный конфликт».

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА