В Азербайджане пройдет чемпионат страны по плаванию

  15 АПРЕЛЬ 2024    Прочитано: 741
В Азербайджане пройдет чемпионат страны по плаванию

Открытый чемпионат Азербайджана по плаванию стартует 24 апреля.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Федерации плавания Азербайджана, в соревнованиях, которые пройдут в Бакинском Дворце водных видов спорта, примут участие спортсмены, имеющие 3-й спортивный разряд. Они будут состязаться в заплывах на дистанции 50, 100, 200, 400, 800 и 1500 метров вольным стилем и 50, 100, 200 метров на спине, брассом и баттерфляем.

На чемпионате, проводимом в соответствии с уставами и утвержденными регламентами Международной федерации плавания, Министерства молодежи и спорта, Федерации плавания Азербайджана, свои силы испытают спортсмены около 20 различных клубов и спортивных обществ Баку и Сумгайыта. Кроме того, ожидается участие в турнире пловцов из других городов и регионов нашей страны. Уже подтверждено участие в чемпионате Азербайджана по 4-5 спортсменов от Гянджи, Губы, Шеки, Мингячевира. По итогам соревнований победители будут награждены соответствующими дипломами Министерства молодежи и спорта Азербайджанской Республики и Федерации плавания Азербайджана.

По словам заместителя генерального секретаря Федерации плавания Азербайджана Тамерлана Абдуллазаде, целью соревнований является пропаганда плавания, повышение интереса к данному виду спорта, организация массовости, а также формирование нового состава национальной сборной по плаванию, которая будет участвовать в международных соревнованиях в 2024 году.

Отметим, что соревнования, которые будут организованы совместно Министерством молодежи и спорта, Федерацией плавания Азербайджана и Бакинским дворцом водных видов спорта, завершатся 27 апреля.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА