Volkswagen за 2020 год заработал 10,7 миллиардов долларов

  28 ФЕВРАЛЬ 2021    Прочитано: 3743
Volkswagen за 2020 год заработал 10,7 миллиардов долларов

Немецкий автопроизводитель Volkswagen заявил в пятницу, что он получил более высокую, чем ожидалось, прибыль в размере 8,8 млрд евро (10,7 млрд долларов) после уплаты налогов в 2020 году, несмотря на срыв из-за пандемии, пишет ABC News.

Компания заявила, что быстрое восстановление Китая, ее крупнейшего рынка сбыта, помогло чистой прибыли, также как и устойчивый спрос на роскошные автомобили, несмотря на пандемию.

Автопроизводитель из Вольфсбурга заявил, что он предпринял важные стратегические шаги для ускорения своего продвижения в области программного обеспечения, цифровых технологий и услуг. Он утроил продажи электромобилей до 422 тысяч, опередив более строгие ограничения Европейского Союза на выбросы углекислого газа, который является причиной глобального потепления.
Показатель прибыли снизился на 37% по сравнению с 2019 годом. Выручка от продаж снизилась на 11,8% до 222,9 млрд евро, но упала меньше, чем падение продаж штучных автомобилей на 16,4% до 9,2 млн автомобилей. Более подробная финансовая информация будет объявлена ​​16 марта на ежегодной пресс-конференции компании.

«Доступные сейчас финансовые результаты намного лучше, чем ожидалось изначально, и показывают, чего наша компания способна достичь, особенно в условиях кризиса», — заявил финансовый директор Фрэнк Виттер в заявлении. «Мы намерены перенести сильную динамику из значительно лучшей второй половины на текущий год, а программы сокращения наших постоянных затрат и закупок сделают нас более устойчивыми в долгосрочной перспективе».

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Volkswagen  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА