Азербайджан и Узбекистан обсудили двухсторонние отношения

  04 ОКТЯБРЯ 2021    Прочитано: 4375
Азербайджан и Узбекистан обсудили двухсторонние отношения

Продолжается визит делегации Международного фонда Евразийской прессы (МФЕП) и Исследовательского фонда UNEC в Узбекистан.

Как сообщили Vzglyad.az в пресс-службе МФЕП в ходе встреч в столице Узбекистана в рамках Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ) ведутся обсуждения по развитию взаимовыгодных отношений между Азербайджаном и Узбекистаном. Рассматриваются возможности сотрудничества между двумя тюркоязычными государствами на уровне научных, академических, культурных, информационных, гуманитарных, гражданских структур.

С этой целью 30 октября президент Международного фонда Евразийской прессы Умуд Мирзаев, руководитель департамента Исследовательского фонда UNEC Эллада Алиева посетили Университет журналистики и массовых коммуникаций Узбекистана и провели встречу с ректором этого вуза Шерзодханом Кудратходжа. В ходе встречи стороны обменялись мнениями о перспективах сотрудничества, обсудили проведение совместных тренингов. Было отмечено, что в ходе взаимного сотрудничества и азербайджанская, и узбекская стороны могут широко использовать опыт друг друга.



В ходе обсуждений была подчеркнута необходимость сотрудничества между двумя странами в области прессы, обмена опытом. Особо были отмечены роль СМИ в современном мире, их актуальные проблемы.

Затем члены азербайджанской делегации ознакомились с условиями, созданными в университете, побывали в аудиториях.
Во встрече принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в Узбекистане Гусейн Гулиев. Г.Гулиев выразил надежду на плодотворный результат совместной работы и дал свои рекомендации в связи с этим.



Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан   Узбекистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА