Азербайджанская делегация провела встречу в Институте стратегических и межрегиональных исследований Узбекистана

  07 ОКТЯБРЯ 2021    Прочитано: 3739
Азербайджанская делегация провела встречу в Институте стратегических и межрегиональных исследований Узбекистана

Посол Азербайджана в Узбекистане Гусейн Гулиев и руководитель Департамента Исследовательского Фонда UNEC города Баку Эллада Алиева, прибывшая в Узбекистан в составе Азербайджанской делегации на кинофестиваль «Жемчужина Шелкового пути» в Ташкенте, встретились с заместителем директора Института Стратегических и Межрегиональных исследований Шелкового пути столицы Санжаром Валиевым.

На встрече были обсуждены перспективы развития сотрудничества между Азербайджаном и Узбекистаном в рамках Совета Сотрудничества Тюркоязычных государств, взаимный обмен информацией, аналитические и научно-исследовательские вопросы, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на fikr.uz.

Было отмечено, что в рамках Тюркского Совета постоянно развиваются отношения в политической, экономической, дипломатической, культурной, научной и других сферах, и мы строим свою деятельность именно в этом направлении.

На встрече присутствовали исполняющая обязанности начальника отдела программного обеспечения и мультимедиа института Нигора Шахимарданова и ведущий научный сотрудник Ирода Имамова.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА