Эрдоган заявил о «переполненной чаше терпения» из-за террористов в Сирии

  11 ОКТЯБРЯ 2021    Прочитано: 3752
Эрдоган заявил о «переполненной чаше терпения» из-за террористов в Сирии

Чаша терпения Турции переполнилась из-за последних вылазок террористов в Сирии.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган.

"Мы в ближайшее время предпримем необходимые шаги, чтобы ликвидировать собственными силами угрозы, исходящие из Сирии", — сказал он в телеобращении к нации.

Как заявил в минувший четверг глава Минобороны Хулуси Акар, вооруженные силы страны уничтожили на севере соседнего государства пять террористов в ответ на гибель турецкого военного из-за ракетного обстрела. О смерти еще одного бойца спецназа и ранении троих доложило МВД республики в воскресенье.

В понедельник в администрации провинции Газиантеп рассказали, что атаке подвергся город Каркамыш, пострадавших нет. Согласно сообщению, ответственность за обстрел несет PYD (сирийское подразделение террористической РПК).

Армия Турции в 2016-2019 годах провела три операции на севере Сирии — "Щит Евфрата" против боевиков террористической группировки "Исламское государство", "Оливковая ветвь" и "Источник мира" против формирований курдов. Присутствие на приграничной территории сил Анкары Дамаск неоднократно называл незаконным и призывал вывести войска.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА