Белорусский профессор о значимости Бакинского Глобального форума – ЭКСКЛЮЗИВ

  06 НОЯБРЯ 2021    Прочитано: 4078
Белорусский профессор о значимости Бакинского Глобального форума – ЭКСКЛЮЗИВ

«Проходящий в Баку Глобальный форум предоставляет хорошую возможность обсудить мировые проблемы, в первую очередь серьезные экономические последствия, вызванные коронавирусом».

Об этом Vzglyad.az сказал белорусский учёный-экономист, заслуженный деятель науки Республики Беларусь, профессор кафедры аналитической экономики и эконометрики экономического факультета БГУ Михаил Ковалев.

По его словам, внимание к Глобальному Бакинскому форуму обусловлено нестандартными тенденциями в мировой экономике - ростом цен на энергоносители и продовольствие и в целом инфляцией финансовых активов и т.д.

«Возросший интерес к Форуму обусловлен также мировым ростом значимости Азербайджана. Обсуждение проблем энергетического кризиса и его причин с участием важного поставщика энергоресурсов возможно позволит стабилизировать на них справедливые сегодня цены.

Важен также обмен опытом борьбы с пандемией и обсуждение стратегий развития медицинских систем, которые могли бы эффективнее противостоять будущим вирусам. Здесь полезен опыт Беларуси, которая спокойно без локдаунов и насилия над населением, не останавливая ни на день производство, достаточно эффективно за счет качественной медицины борется с этим злом.

Беседовал Джавад Мурадов
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА