В ОАЭ готовы к новому этапу сотрудничества с Турцией

  24 НОЯБРЯ 2021    Прочитано: 2772
В ОАЭ готовы к новому этапу сотрудничества с Турцией

Министр промышленности и передовых технологий доктор Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Султан бен Ахмед Аль Джабер уверен, что визит наследного принца Абу-Даби шейха Мухаммеда бин Заида ан-Нахайяна в Анкару окажет позитивное воздействие на весь регион.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на "Anadolu", Аль Джабер прокомментировал телеканалу TRT Haber состояние и перспективы связей между Анкарой и Абу-Даби в свете визита наследного принца в Турцию.

Джабир отметил, что диалог ОАЭ и Турции отвечает интересам не только сторон, но и формирует единое представление о мире, стабильности и росте благосостояния в регионе. «Переговоры с нашими турецкими коллегами и партнерами дают основание говорить о том, что у наших стран схожая точка зрения по ряду стратегически важных вопросов», - сказал министр.

Аль Джабер отметил, что «искусство партнерства заложено на уровне ДНК» жителей Эмиратов, и эта черта является ключом к успехам ОАЭ.

По словам министра, в ОАЭ сосредоточены на приоритетах устойчивого экономического развития и роста благосостояния на предстоящие полвека. «Это означает укрепление экономических, торговых и культурных связей с международными партнерами, в том числе с Турцией. Турция, как региональный сосед - естественный партнер для Абу-Даби», - сказал он.

Министр пригласил жителей Турции в ОАЭ, в том числе, на выставку Expo 2020 в Дубае, в рамках которой 192 страны «объединили знания во имя будущего».

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ОАЭ   Турция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА