Власти США призвали граждан отказаться от поездок в РФ

  24 ЯНВАРЬ 2022    Прочитано: 1575
Власти США призвали граждан отказаться от поездок в РФ

В Россию не рекомендуется ехать из-за "напряженности на границе с Украиной и возможных преследований граждан США".

Госдепартамент США рекомендовал американцам отказаться от посещения России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщается на сайте ведомства, передаёт Vzglyad.az.

"Не въезжайте в Россию из-за сохраняющейся напряженности на границе с Украиной, возможных преследований граждан США, ограниченных возможностей посольства по оказанию помощи гражданам США в России, COVID-19 и связанных с ним ограничений на въезд, из-за терроризма, преследований со стороны российских силовиков и произвольного применения местного законодательства", - говорится в сообщении.

В Госдепе добавили, что в связи с усиленным военным присутствием России и продолжающимися военными учениями у границ с Украиной, граждане США, находящиеся в РФ или рассматривающие возможность поездки в страну, должны знать, что ситуация на границе непредсказуема и существует повышенная напряженность.

"Кроме того, по всей России существует потенциальная возможность преследования иностранцев, в том числе с помощью нормативных актов, направленных конкретно против иностранных граждан", - подчеркнул Госдеп.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА