Почему США перенесли посольство в Украине из Киева во Львов?

  15 ФЕВРАЛЬ 2022    Прочитано: 4472
Почему США перенесли посольство в Украине из Киева во Львов?

Блиц-интервью Vzglyad.az с военным политологом, доцентом кафедры политологии и социологии РЭУ имени Г.В. Плеханова Александром Перенджиевым.

- Какова ситуация на российско-украинской границе?

- Спокойная, хотя и с элементами определенной напряженности. Пограничники с обеих сторон несут службу в обычном режиме. Каких-либо провокаций по обе стороны границы не зафиксировано.

- США перенесли посольство в Украине из Киева во Львов. Примеру американцев последовали и другие дипломатические представительства. Что это значит?

- Это своего рода элемент массовой шизофрении. При этом эта шизофрения используется как в экономических, так и политических целях. Она наносит очень серьезный удар по национальным интересам самой Украины, но приносит определенные дивиденды и способствует достижению определенных целей для официального Вашингтона.

- Как в российском обществе реагируют на возможную войну с Украиной?

- В России обычные граждане и управленцы работают в обычном спокойном режиме, решают свои проблемы, реализуют свои интересы. На шизофреническую шумиху реагируют так, как реагировал, когда известный юморист Задорнов: «Ну, тупые!» Хотел бы обратить на такое обстоятельство, как на участие на прошлой неделе азербайджанских предпринимателей в выставке «ПродЭкспо», которая прошла в Москве. Все они высказывались за дальнейшее экономическое сотрудничество с регионами России. Про возможную войну они не говорили. Просто сам вопрос про войну России с Украиной, он тоже не из области политики, а из сферы психического здоровья! Азербайджанские предприниматели оказались вполне здоровыми людьми, что очень приятно!

Самир Велиев
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА