Свежая порция бреда от Арцруна Ованнисяна: что он курит?

  18 ФЕВРАЛЬ 2022    Прочитано: 4699
Свежая порция бреда от Арцруна Ованнисяна: что он курит?

Ба, знакомые все лица!  О себе решил напомнить бывший спикер Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян. Который, как сообщали ранее армянские СМИ, получил новую должность в Национальном собрании РА. Точнее, он был назначен экспертом постоянной комиссии армянского парламента по обороне, национальной безопасности и внутренним делам.

Так высоко оценили "заслуги" главного дезинформатора периода 44-дневной войны. Он, напомню, тиражировал бред про "победы" армянской армии в тот самый момент, когда наша армия ежедневно освобождала село за селом, город за городом, район за районом. Причем, даже когда азербайджанская армия уже освободила Шушу от оккупации, Ованнисян заботливо развешивал лапшу на уши своих сограждан.

Он призывал не обращать внимания на заявления официального Баку и утверждал, что бои за Шушу продолжаются. Плюс, он же известен, как автор забавного объяснения повального и ежедневного отступления армянской армии в ходе 44-дневной войны. Этот манёвр Ованнисян назвал "тактическим отступлением". Его давно не было слышно. И вот, он снова заговорил.

Да как! Арцруна, что называется, занесло. Причем настолько, что впору задаться вопросом-что он курит?! Держитесь, не падайте, прочитав его новый "перл". "Супер современная армянская армия численностью в 150 тысяч человек может нанести сильный контрудар туркам", заявил Ованнисян в эфире программы «Интервью» на 24TV. Турками он, напомню, называет азербайджанцев.

Дальше "горячка" только усиливалась. По словам Арцруна, человечество и современные государства вступают в фазу войн 6-го поколения, что в значительной степени связано с промышленной революцией и технологическим прогрессом. Ованнисян считает, что это серьезнейшее изменение в истории войн, так как классическая методика их ведения постепенно вытесняется, в частности, часть оружия меняет свое предназначение, а часть постепенно вытесняется.

По его мнению, мы должны строить армию в свете этих преобразований, четко обозначив цели и дорожные карты их реализации. А теперь-самое главное! Бывший представитель МО РА добавил, что такая возможность у армянской стороны  есть, но в первую очередь необходимо поставить акцент на качество образования. Хорошо, что не сказал, что акцент нужно делать на дозировке алкоголя или наркотических средств.

Для того чтобы понять, насколько далеки фантазии Арцруна от реальности, достаточно ознакомиться с выкладками армянских же экспертов. К примеру, бывшего премьер-министра Армении Гранта Багратяна. Согласно твердому убеждению которого, Армения находится в глубоком экономическом, правовом, социальном и военно-политическом кризисе.

Причем, Багратян привел конкретные доказательства своего вывода. Он указал, что реальные расходы бюджета РА в 2021 году в сравнении с предыдущим годом уменьшились на 2,3%. За год госдолг РА увеличился почти на 550 млн. долларов. Такой низкой эффективности увеличения госдолга в Армении не было последние 28 лет. За год резервы Центрального банка РА уменьшились примерно на 200 млн. долларов.

И это еще не все. В 2021 году Армению покинул 73571 гражданин. Таких темпов в 21-ом веке еще не было. В 2021 в РА году умерло на 32,3% больше людей, чем в 2020 году. То есть, стремительно углубляются экономический, финансовый, социальный демографический кризисы. Все это, ясное дело, снижает возможности РА для восстановления ее армии до нуля.

Но пойди и докажи Арцруну, что коровы не летают! Поди и заставь его говорить правду, а не плести очередной неистовый бред! Не получится, он так "настроен". И потому не стоит удивляться его фантазиям про "супер современную армянскую  армию численностью в 150 тысяч человек". От него можно ждать даже утверждений, что армянская армия может быть численностью больше всего населения РА, включая стариков, женщин, детей, в том числе и пока не родившихся. И вооружена она, согласно фантазиям Арцруна, будет лучше, чем американская армия. Реальность же, как показала 44-дневная война, совсем иная. Но разве это все является для Арцруна поводом не нести  больше ахинею? Вовсе нет.

Акпер Гасанов
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА