Конек популизма Роберта Кочаряна

  21 ФЕВРАЛЬ 2022    Прочитано: 5815
Конек популизма Роберта Кочаряна

Бывший карабахский комсомолец, затем карабахский партийный карьерист, а после и карабахский сепаратист, военный преступник, участвовавший в Геноциде мирного азербайджанского населения в Ходжалы, запрыгнувший в итоге в кресло второго президента Армении Роберт Кочарян периодически любит напоминать о себе дежурными и популистскими заявлениями.

Так произошло и на сей раз, когда он направил поздравительное послание по случаю "Дня возрождения Арцаха". Как видно из самого названия этого обращения, оно представляет собой очередной образец иллюзии, поверить в которую предлагают армянскому обществу. Кто предлагает? Роберт Кочарян, который обвиняется в Армении в получении взятки в особо крупном размере, за что ему "светит" от 7 до 12 лет тюремного заключения.

Уже забавно, согласитесь. Дальше больше. А если вспомнить о том, что в реальности, нет никакого "Арцаха". Его и не было. Были временно оккупированные территории Азербайджана. Которые практически полностью были освобождены азербайджанской армией в ходе 44-дневной войны. Разгромлена же была та самая армянская армия, мифы о "непобедимости" которой создаваться начались именно в период правления Роберта Кочаряна.
Она была оснащена оружием, купленным на средства, оставшиеся после их разворовывания "карабахским кланом". Так было и во времена президентства Кочаряна, и во времена президентства Сержа Саргсяна. Действующий премьер-министр РА Никол Пашинян, по большому счету, не сумел сломать эту традицию. Он предпочел ее возглавить. В итоге армянская армия была разгромлена.

Священный азербайджанский триколор развевается ныне в Шуше, Лачине, Агдаме, Кельбаджаре, Физули, Гадруте и в других освобожденных городах, районах, селах нашей страны. Временно не освобожденным остался Ханкенди, но и этот вопрос вскоре будет обязательно решен. Наша страна уже доказала, что в состоянии добиваться своей цели, вопреки планам Армении, мирового армянства и ангажированных ими политиков из разных стран мира.

При этом добавлю, что президент Азербайджана Ильхам Алиев 7 июля 2021 года подписал распоряжение о разделении Азербайджана на экономические  регионы. Согласно распоряжению главы государства, их количество возросло с 11 до 14.  Баку - столица страны - был выделен в отдельный экономический регион. Таким образом были созданы Карабахский и Восточный Зангезурский экономические регионы.

Так вот в Карабахский экономический регион входит и Ханкенди. И это доказывает, что планы по речи Кочаряна и прочих политических лузеров из РА, не имеют никакого отношения к новой реальности. Особенно комично звучат слова Робика Седраковича про то, что "Армения, "Арцах" и Диаспора впряглись в благоустройство и укрепление государственности "Республики Арцах"".

Как там все было "благоустроено", увидели многие иностранные дипломаты, журналисты, блогеры.  Они констатируют, что территории, почти три десятка лет находившиеся под армянской оккупацией, варварски разграблены. Лишь "Ханкенди" превращен в классическую "потемкинскую деревню". А в остальном- "выжженная земля.

Зато, у Кочаряна, Саргсяна, Оганяна, нынешних и прочих лидеров "карабахского клана"- десятки или сотни миллионов долларов на счетах. И вот сейчас, проворовавшийся, отправленный на политическую свалку,  Робик Седракович имитирует бурную деятельность, пытаясь снова оседлать конька реваншизма. И это при том, что сама Армения все глубже утопает в болоте проблем-внутриполитических, внешнеполитических, экономических, социальных, демографических.  

Акпер Гасанов
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА