Армянский мародер и МИД РА: подобное тянется к подобному

  27 ФЕВРАЛЬ 2022    Прочитано: 3912
Армянский мародер и МИД РА: подобное тянется к подобному

МИД Армении стремительно превращается в МО РА периода 44-дневной войны. Есть в МИД РА, как выясняется, и прототип бывшего официального представителя министерства обороны РА Арцруна Ованнисяна. Того самого, который сначала рассказывал своему народу сказки про бесконечные "победы "армянской армии, а потом с таким же задором трещал про ее безостановочные "тактические отступления".

Зовется этот персонаж Ваганом Унаняном . Это-пресс-секретарь МИД РА.  А началось все с информации о том, что военнослужащие Украины задержали мародера из Армении. Во время допроса задержанного стало известно, что мужчина приехал в Украину из Армении в 2020 году, познакомился с девушкой. В общем, жил себе как-то, что называется, не привлекая никакого внимания.

А потом началась война. Полыхает сейчас по всей Украине. Кто-то стремится покинуть страну или, как минимум, большие города. Без присмотра оставлены многие частные дома, квартиры. Одним словом, раздолье для потенциальных мародеров. Одним из которых оказался пойманный украинскими военнослужащими гражданин Армении Ованесян Тигран Каренович.

Так значилось в его военном билете, который был продемонстрирован в коротком, но запоминающемся видео покаяния армянского мародера, решившего улучшить свое материальное положение в тот самый момент, когда патриоты Украины защищают свою землю. И сам задержанный подтвердил, что он является армянского военного билета.

«Я занимался мародерством. Меня задержали военные. Я осознаю свою вину и очень раскаиваюсь, и уважаю украинскую нацию», — заявил задержанный. Чем очень напомнил персонажа из юмористической передачи "Наша Раша" Александра Родионовича Бородача, который  работает охранником и не может удержаться на одном рабочем месте более трёх дней, так как из-за своей склонности к пьянству (а иногда и к наркотикам) всё время попадает в различные курьёзные ситуации, зачастую выливаются в настоящие локальные катастрофы.

Бородач, после очередного фиаско, произносит одну и ту же фразу: "Прошу понять и простить". Нечто такое же из себя, стоя на коленях, выдавил из себя армянский мародер Ованесян Тигран Каренович. Действиям которого почему-то решило дать оценку армянское внешнеполитическое ведомство. Что выглядит, как минимум, странно.

Ведь этот мародер не является армянским дипломатом. Достаточно было бы какого-то дежурного заявления от представителей украинской диаспоры Украины. Мол, наш чувачок, приняли. Простите, бывает. В крайнем случае, могло что-то ляпнуть посольство РА в Украине. Но чтобы целый МИД, пусть даже Армении, что называется "впрягался" за пойманного мародера-это нонсенс!

При этом, дальше было совсем весело. МИД РА на полном серьезе заявляет, что вся информация о поимке в Украине армянского мародера является "полной дезинформацией". При том, что есть видео, на котором все четко показано-кающийся армянский мародер, его военный билет, указание имени, фамилии и отчества. Но, Ваган Унанян был уполномочен заявить, что "молоко черное".

После чего в СМИ РА была спущена директива. Мол, требуется заявить, что цель всего этого - показать, что армянские ВС участвуют в военных действиях, разворачиваемых в Украине. Участвуют они там или нет, покажет время. Фактом же является то, что в Украине пойман армянский мародер. И этот очевидный факт бросилось отрицать целое МИД РА. Единственный вывод из этого-бедное внешнеполитическое ведомство Азербайджана. Вы только посмотрите, с кем ему приходится полемизировать!

Акпер Гасанов

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА