Профессия-мерзавец: наглая ложь Бюиссона

  10 МАРТ 2022    Прочитано: 3449
Профессия-мерзавец: наглая ложь Бюиссона

Заместитель директора Le Figaro, французский журналист Жан-Кристоф Бюиссон снова доказал, что является профессиональным мерзавцем. В своем микроблоге в Twitter провел параллели между событиями в Украине и 44-дневной войной в Азербайджане. Достаточно только «вывески», чтобы понять, насколько чудовищное сравнение предлагает Бюиссон. Но «начинка» еще ужаснее.

«Президент в военном камуфляже остался со своим народом, чтобы защитить свою страну. Беженцы – десятки тысяч женщин и детей, тысячи погибших. Это не Украина, это «Арцах» – Нагорный Карабах, в 2020 году. Журналистов было мало, а мир был безразличен», – написал он. Это не свобода слова. Это наглая, хорошо продуманная спекуляция и манипуляция профессионального мерзавца.

Прекрасно понимая, что взоры всего мира сейчас прикованы к Украине, которая героически сопротивляется российской военной агрессии, Жан-Кристоф пытается спекулировать на этой теме в выгодном для себя и влиятельного армянской диаспоры Франции, среди которых могут быть спонсоры Бьюиссона, ракурсе. Тем самым он оскорбляет Украину.

Да, он пытается уравнять Владимира Зеленского, президента большой, прекрасной, поддерживаемой всем миром и ведущей героической борьбы на своей земле с российскими оккупационными войсками, с лидерами хунты, с карабахскими боевиками. Это плевок в душу Украине и украинцам! И это явная, пошлая ложь.

Если с кем и сравнивать карабахских сепаратистов, так это с такими же бандитами и преступниками, что поставлены во главе «ДНР» и «ЛНР». Тем более, что остатки карабахских сепаратистов очень радовались признанию «независимости» этих «республик». Но заместитель директора Le Figaro выбрал путь лжи и бесчестия.

Он решил сравнить Украину, которая сражается на своей земле с российскими оккупантами, с карабахскими боевиками, которые пытались удержать оккупированные территории Азербайджана. Наша армия одержала историческую победу, освободив почти все  азербайджанские территории. Произошло это за 44 дня, что велась по –настоящему Отечественная война.

Ни один день она не проходила на территории Армении. При этом с территории РА по мирным азербайджанским городам наносились ракетно-бомбовые удары. В их результате гибли старики, женщины, дети. Сейчас по мирному украинскому населению стреляют ракетами. Делает это Россия. Она совершает чудовищное преступление. Такое же, как ее форпост на Кавказе.

Безусловно, Жан-Кристоф все это знает. Тем циничнее его примитивная манипуляция и ложь. Не останавливаясь на уже сказанном, Бюиссон также проинформировал своих читателей о том, что население «Арцаха» осталось без газа. Мол, «газопровод из Армении в «Арцах» получил повреждение в районе Шуши, который контролируется азербайджанцами».

О том, что «Арцахом» этот француз может назвать разве что купленного где-то щенка, говорить излишне. Азербайджанская армия сказала свое слово, обнулив этот термин, существовавший лишь в воображении армянских фантастов. Есть Карабах-освобожденный, азербайджанский, процветающий.

Есть возрождающаяся Шуша. Все это территории Азербайджана. Как и Ханкенди, где проживают армяне. Мечтающие о «реванше». И такие профессиональные мерзавцы, как Жан-Кристоф Бюиссон подогревают их безосновательные мечты. Сидя во Франции, получая благодарность от армянской диаспоры. Ему в Париже хорошо. Но вот каково будет карабахским сепаратистам, если они попробуют совершить нечто, способное вызвать недовольство Азербайджана, понятно без слов. Наша страна имеет опыт отрезвления армянских мечтателей. И никакие профессиональные мерзавцы им тогда уже не помогут. 


Акпер Гасанов


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА