Когда закончится война на Украине?

  18 МАРТ 2022    Прочитано: 5351
Когда закончится война на Украине?

Интервью Vzglyad.az с директором филиала Финансового университета при Правительстве РФ Павлом Клачковым.



- По оценкам американской разведки, на которую ссылается The New York Times, за три недели войны в Украине российские вооруженные силы потеряли более 7000 солдат. В отчете спецслужбы подчеркивается, что точное число погибших россиян установить невозможно. Результатом чего являются данные разведки США? Как вы это прокомментируете?

- Данные разведки США являются результатом того, что американская сторона в данной ситуации поддерживает, очевидно, такое государственное образование как Украина. Так называемые данные о потерях в российской армии носят единственную цель - подбодрить своих украинских союзников и приписать им какие-то совершенно фантастические успехи. Ни один серьёзный военный аналитик, ни один специалист серьёзно к этому не относится. Это очевидно, что эти данные носят пропагандистский характер. Неоднократно в открытой печати писалось, что подобное количество погибших обычно сопровождается ещё большим количеством раненых. Мы видим, что фотографии разрушений в Донецке, что на самом деле является следствием бомбардировок украинских военнослужащих, западными СМИ выдаются как разрушение Киева. Фейки — это один из инструментов войны против России.

- Какие могут быть сценарии развития военной ситуации? Какие могут быть договоренности в рамках переговоров?

- Сценарий здесь может быть только один, это успешное окончание специальной военной операции, которую проводит Россия. Это денацификация и демилитаризация Украины. В какой форме – это уже будет зависеть не от позиции украинских властей, потому что, к сожалению, они уже ничего не контролируют. Мы предлагаем выполнить наши условия. Если условия России будут не выполнены, то тогда только капитуляция украинской стороны.

- Как вы думаете, возможно ли достижение договоренности о нейтралитете Украины?

- В том виде, в котором Украина создавалась, при посредничестве прежде всего Великобритании, США, нейтральной она быть не может по определению. Потому что её "накачивали" оружием, вели мощнейшую идеологическую, информационную обработку населения, с одной целью –«натравить» на Россию. Никаких других задач, кроме нападения на Россию, перед украинскими властями не ставились.

Соответственно нейтралитет, конечно, может быть, но это должна быть какая-то другая, "переучрежденная" Украина, то есть Украина, созданная на других основах. Та Украина, которая была до 23 февраля этого года, она не могла быть нейтральной. Та Украина, которая в результате специальной военной операции возникнет, она обязана будет быть нейтральной.

- Как вы оцениваете перспективы вмешательства НАТО в конфликт?

- Вступление НАТО в войну это - неизбежный ядерный апокалипсис. Готово ли человечество к самоуничтожению? Некоторые считают, что да, наверное. Но здравый смысл, трезвый взгляд должен совладать. Никаким маньякам в голову не придёт втянуть сейчас НАТО в конфликт. Только безумному придёт это в голову.

- Как вы думаете, когда закончится война?

- Специальная военная операция закончится тогда, когда будет полностью и целиком выполнены все задачи, и цели, которые поставил себе верховный главнокомандующий Российскими вооружёнными силами. Никаких других вариантов нет. В России все это понимают все, никакие трудности, испытания россиян, наш народ не пугают.

Мы отлично понимаем, что только демилитиризованная Украина, и лишенная своих нацистских батальонов и нацистских вождей, способна быть нормальным соседом России. К народу Украины отношение русского народа очень хорошее, после всех нынешних событий братские связи будут обязательно восстановлены!
Но есть презрение и ненависть к тем властям, которые предали свой народ и пошли служить Западу.

Джавад Мурадов

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА