Российские эксперты серьезно раскритиковали Михаила Делягина

  30 МАРТ 2022    Прочитано: 3404
Российские эксперты серьезно раскритиковали Михаила Делягина

Депутат Госдумы Михаил Делягин в эфире программы «60 минут» на канале «Россия 24» призвал жестко и однозначно наказать Азербайджан, ударив по нефтяной промышленности Баку.

Как сообщил Vzglyad.az российский политолог Дмитрий Солонников, высказанное Михаилом Делягиным мнение в телепередаче, конечно, не отражает официальную позицию российской стороны.

«Это его частное мнение. К сожалению, мы видим достаточно нервную обстановку среди российских экспертов и политических деятелей. Далеко не однозначная реакция на все происходящие вокруг России события, у кого-то сдают нервы, кого-то подводит умение ориентироваться в сложной ситуации. Наверное, это такой пример. Михаил Делягин - известный экономист, многие с большим интересом, а многие негативно относятся к его взглядам на экономику.

С точки зрения его участия в политических обсуждениях, с точки зрения его политических взглядов, наверное, не всегда он может найти правильную форму подачи мнения и скорректировать свой эмоциональный фон с тем, как бы на эту позицию реагировала официальная власть нашей страны, министерство иностранных дел, структуры, отвечающие за международные взаимоотношения. Поэтому это частное мнение, прозвучавшее в эфире и уже получившее оценку со стороны официального Кремля. Россия официально данную точку зрения ни в коим образом не поддерживает», — отметил российский эксперт.

В свою очередь, российский политолог Дарья Гревцова сказала, что такие высказывания представителя Госдумы не допустимы.

«Но мы знаем, что в Госдуме полно сумасшедших и неадекватных людей, к сожалению. И Делягин из числа таких людей. Также мы все может почитать его страницы в соцсетях, где его публикации имеют ярко выраженные проармянские интересы. В таком случае, безусловно, ему стоит извиниться за сказанное и опровергнуть свои слова, как представителя Госдумы. Стоит понимать, что дураков полно и Делягин не выражает никакой официальной позиции высшего руководства России. Поэтому предавать серьёзное внимание его словам не стоит»,- заявила наша собеседница.

Самир Велиев
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА