Лавров: Причин для завершения переговоров с Киевом нет

  11 АПРЕЛЬ 2022    Прочитано: 1707
Лавров: Причин для завершения переговоров с Киевом нет

Москва выступает за то, чтобы вести переговоры с Киевом. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу «Россия-24», передаёт Vzglyad.az.

«Президент у нас подчеркивал неоднократно, что мы предпочитаем переговоры. Причин для завершения диалога с Киевом нет, мы люди терпеливые», - сказал российский министр.

Лавров также назвал из ряда вон выходящим заявление Верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля о стремлении к военному сценарию урегулирования ситуации вокруг Украины.

Последние заявления Борреля по Украине говорят о том, что ЕС рассматривает Киев как плацдарм для подавления РФ, считает российский министр.

Россия со своей историей и традициями - это одна из тех стран, которые никогда не будут занимать подчиненное положение, подчеркнул министр. «Мы можем быть только членами международного сообщества на равных условиях, на условиях неделимой безопасности, о которых, кстати сказать, договаривались, и которые просто были проигнорированы нашими западными коллегами», - сказал глава российской дипломатии.

Лавров считает, что Украина продолжит провокации в отношении России, а Москва намерена отвечать на них фактами. «Будут провокации еще», - указал глава дипведомства.

По его словам, России нужно отвечать на провокации фактами. «Самый главный наш аргумент - то, что происходит на земле», - добавил министр.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА