Google зарегистрировала бренд для своих первых смарт-часов

  23 АПРЕЛЬ 2022    Прочитано: 778
Google зарегистрировала бренд для своих первых смарт-часов

Компания Google зарегистрировала в Бюро США по патентам и торговым маркам (USPTO) бренд Pixel Watch. Как ожидается, под ним американский поисковик выпустит на рынок свои первые "умные" часы, передаёт Vzglyad.az со ссылкой на Вести.ru.

Google выпускает смартфоны, планшеты и хромбуки под брендом Pixel с 2013 года, а с 2014-го — развивает платформу для надеваемой электроники под названием Wear OS. Тем не менее, собственного устройства на ней компания еще ни разу не выпускала.

В заявке USPTO указывается, что бренд Pixel Watch "охватывает категорию смарт-часов", "надеваемых вычислительных устройств, приравниваемых к смарт-часам", а также чехлов, ремешков и других аксессуаров. Каких-либо сведений о самом гаджете ни приводится.

Релиз Pixel Watch ожидается до конца этого года. Как сообщал ранее инсайдер Джон Проссер, Google может показать свои первые "умные" часы 26 мая. Возможно, новинку представят даже раньше, в ходе ежегодной конференции Google I/O для разработчиков. В этом году она пройдет с 11 по 12 мая.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА