Турция поднялась на четвертое место в мире по турпотоку в страну

  12 МАЙ 2022    Прочитано: 1946
Турция поднялась на четвертое место в мире по турпотоку в страну

Турция входит в число стран, которые реализуют наиболее эффективную и масштабную рекламную деятельность в сфере туризма, заявил министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой, передаёт Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Эрсой принял участие в 3-м Глобальном саммите по гастроэкономике, организованном Ассоциацией инвесторов в области туризма, ресторанов и гастрономических предприятий (TURYID).

Выступая на мероприятии, глава Минкультуры обратил внимание на важность повышения осведомленности и рекламной деятельности в сфере туризма.

«Мы продвигаем тему отдыха в Турции на целевых рынках 140 стран мира, в том числе посредством телевидения, печатных СМИ и цифровых медиа. Посредством портала Go Türkiye, одной из самых успешных цифровых платформ в мире, мы рассказываем о культуре и возможностях отдыха в Турции. Портал Go Turkey в прошлом году получил около 80 млн кликов. Наша цель на 2022 год - 200 млн кликов. Эта рекламная деятельность принесла нам более 30 млн туристов и 24,5 миллиарда долларов дохода в 2021 году», - сказал он.

Министр напомнил, что согласно данным Всемирной туристской организации ООН за 2021 год, Турция поднялась на 4-е место в списке «стран, принимающих наибольшее число туристов в мире». По его словам, около 80 процентов всех туристов в мире считают разнообразие еды и напитков наиболее важными критериями при выборе туристических направлений.

«Можно сказать, что в этом году Стамбул возвращается к условиям до пандемии. К 2024 или 2025 году у нас есть цель сделать Стамбул одним из круизных направлений в Европе. Я надеюсь, что в новую эпоху Стамбул станет городом, который запомнится рекордами», - сказал он.

По словам Эрсоя, второй фестиваль «Культурный путь Бейоглу» пройдет с 28 мая по 12 июня.

В рамках фестиваля будут организованы более 1500 различных мероприятий.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА