Google представила очки со встроенным переводчиком - ВИДЕО

  14 МАЙ 2022    Прочитано: 2305
Google представила очки со встроенным переводчиком - ВИДЕО

Американская компания Google представила прототип очков дополненной реальности, которые могут автоматически переводить иностранную речь на знакомый владельцу гаджета язык. О новинке рассказало издание TechCrunch. AR-очки показали на весенней презентации для разработчиков Google I/O 2022. При этом компания пока не подтвердила, сделают ли из прототипа полноценный гаджет.

Очки-переводчик внешне выглядят как обычные — у них есть оправа и линзы. При этом они оснащены экранами и камерой. Гаджет переводит иностранную речь в текст и проецирует его на дисплей, передаёт Vzglyad.az со ссылкой на зарубежные СМИ.

Такое устройство поможет общаться людям, говорящим на разных языках, отметил глава Google Сундар Пичаи. Кроме того, им смогут пользоваться глухие и слабослышащие люди.

Ранее Google официально представила операционную систему Android 13 Tiramisu. Это самое масштабное обновление дизайна Android с 2014 года. Новая версия операционки должна стать самой эволюционной, а её цель — продвижение нового языка дизайна для элементов системы и иконок приложений Material You, отметили в компании.



Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА