Увеличилось количество рейсов из России в Азербайджан

  17 МАЙ 2022    Прочитано: 1740
Увеличилось количество рейсов из России в Азербайджан

Как передает Взгляд со ссылкой на российские СМИ, об этом сообщает Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация).

Накануне летнего сезона Росавиация выдала 53 разрешения российским самолетам на полеты за границу. Если в предыдущие годы лидировали рейсы на европейские курорты, даже рейсы в Италию, где бушевала пандемия COVID-19, то сейчас в списке преобладают страны ближнего зарубежья, в первую очередь Кавказ и Средняя Азия, ряд стран от Азербайджана до Кыргызстана.

Utair и Ir Aero получили разрешения на полеты в Азербайджан из Санкт-Петербурга, а Utair, "Аэрофлот" и "Россия" получили разрешения из Москвы.

Россия сняла ограничения на полеты в Азербайджан из-за коронавируса с 9 марта. Рейсы выполняются в рамках Межправительственного соглашения о воздушном транспорте.

Отмечается, что количество туристических стран в списке не так уж обширен. Это Турция, Таиланд, Вьетнам и другие.

Больше всего разрешений Utair получает Турция - перевозчик на рейсы из Москвы в Анталию - семь раз в неделю сможет также летать на курорт из Самары, Уфы, Тюмени, Сургута и Екатеринбурга. Также разрешены полеты в Стамбул перевозчикам из Уфы и Самары.

Рейсы в Таиланд выполняет авиакомпания Red Wings с Дальнего Востока. Разрешены рейсы из Владивостока в Пхукет и Бангкок, а также из Хабаровска в Бангкок.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА