В Пентагон раскрыли, сколько раз военная техника США могла столкнуться с НЛО

  17 МАЙ 2022    Прочитано: 832
В Пентагон раскрыли, сколько раз военная техника США могла столкнуться с НЛО

В ходе первых за последние 50 лет открытых слушаний в Конгрессе, посвященных НЛО, замдиректора разведки ВМС Соединенных Штатов Скотт Брэй заявил об 11 случаях, когда НЛО и военная техника США могли столкнуться. Он также отметил, что никаких сигналов от неопознанных объектов не поступало.

Представитель Пентагона рассказал, что военные США не совершали попыток войти в контакт с НЛО. Он также уточнил, что во многих случаях они напоминали беспилотные объекты – «нечто такое, что может не находиться в состоянии контролируемого полета», передаёт Vzglyad.az со ссылкой на зарубежные СМИ.

Конгрессменам также продемонстрировали несколько записей НЛО, находившихся в изучении спецгруппы в Минобороны США. В одном из случаев светящиеся объекты оказались обычными гражданскими дронами.

Тем не менее, специалистам не удалось определить природу двух мерцающих треугольников, которые были сняты в разное время и в разных местах на территории США. Однако там также были замечены коммерческие беспилотники. Эксперты нашли связь между возникновением НЛО и наличием в небе дронов.

«Теперь мы в достаточной степени уверены в том, что эти треугольники соотносятся с беспилотными летательными аппаратами, которые были в этих районах. Их треугольная форма – это результат того, что свет проходит через прибор ночного видения, а затем фиксируется на зеркальную камеру», — пояснил Брэй.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА