Ford запатентовал систему, которая следит за комфортом питомцев

  24 ИЮНЬ 2022    Прочитано: 699
Ford запатентовал систему, которая следит за комфортом питомцев

Компания Ford продолжает размышлять над способами сделать поездку комфортнее, используя имеющийся арсенал сенсоров и датчиков.

Система даже прикроет ближайшее к животному окно в случае дождя.

Не обходят в Ford вниманием и питомцев: как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Мотор.ру, недавно Бюро по регистрации патентов и торговых марок США зарегистрировало систему, которая не только следит за состоянием животных в машине, но и подключается по мере необходимости, чтобы повысить их уровень комфорта.

Система использует радиочастотные датчики, чтобы определить местоположение животного, а затем подключает различные системы автомобиля в зависимости от получаемых данных. Так, в зависимости от температуры тела питомца система может открывать либо закрывать окна (в том числе во время стоянки), управлять климатом в зоне нахождения животного, а также включать или выключать обогрев и вентиляцию сидений.

Если датчики зафиксируют достаточно сильный дождь, система прикроет ближайшее к животному окно. Предусмотрено даже изменение настроек дисплея перед питомцем — частоты кадров и яркости.

Это уже не первый патент Ford, посвященный удобству и безопасности пушистых пассажиров. Ранее компания запатентовала особый режим, схожий с «собачим режимом» в электрокарах Tesla, подушку безопасности в нижней части сиденья для защиты животных, а также встроенную миску с технологией измерения уровня воды. Появятся ли технологии в реальных Ford, покажет время.
Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА