Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Швеции -ФОТО

  16 АВГУСТ 2022    Прочитано: 1005
Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Швеции -ФОТО

16 августа президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Королевства Швеция в нашей стране Тобиаса Лоренцсона.

Как сообщает Vzglyad.az, вручая свои верительные грамоты президенту Ильхаму Алиеву, посол Тобиас Лоренцсон сказал: " Господин Президент, для меня честь вручить Вам подписанные Королем Швеции верительные грамоты о моем назначении на должность чрезвычайного и полномочного посла в Азербайджанской Республике и письмо об отзыве моего предшественника. Господин Президент, позвольте вновь передать Вам заверения Его величества Короля в дружбе и глубоком почтении.

Президент Ильхам Алиев сказал: "Добро пожаловать, господин посол и госпожа. Очень рад вас видеть. Прошу передать и мои приветствия Его величеству Королю. Желаю вам успехов в деятельности в Азербайджане. Надеюсь, что ваш рабочий график будет плотным, отношения между нашими странами будут успешно развиваться и охватят много новых сфер. Мы должны посмотреть, в какой области можно получить максимальный результат. Считаю, что мы должны сосредоточиться на практических вопросах нашего сотрудничества – как повысить уровень взаимной торговли, на инвестировании и реализации различных проектов".

Глава государства выразил надежду на то, что в Азербайджане будет функционировать больше шведских компаний и товарооборот между нашими странами увеличится. Коснувшись связей между Европейским Союзом и Азербайджаном, Президент Ильхам Алиев сказал, что они успешно развиваются, и выразил удовлетворение тем, что сотрудничество в последнее время вышло на новый этап и охватывает не только энергетический сектор, но и транспортные коридоры, торговую, инвестиционную и другие сферы, что, в свою очередь, создаст хорошую основу для развития азербайджано-шведских двусторонних отношений.

Выразив благодарность за оказанное ему в Азербайджане гостеприимство, посол Тобиас Лоренцсон сказал: "Я хочу внести вклад в укрепление наших двусторонних отношений. Как Вы отметили, сюда входят торговля и инвестирование, и я надеюсь, что смогу способствовать более тесным бизнес-контактам между нашими странами. Это включает также устойчивые бизнес-решения. В то же время надеюсь, что мне удастся добиться активизации общения между людьми и наращивания контактов между нашими странами. Это также является одним из важных аспектов связей между Европейским Союзом и Азербайджаном".

В ходе беседы были затронуты вопросы сотрудничества между двумя странами в рамках международных организаций.




Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА