Комиссия расследует информацию о применении насилия к детям в реабилитационном центре в Баку

  03 СЕНТЯБРЯ 2022    Прочитано: 1377
Комиссия расследует информацию о применении насилия к детям в реабилитационном центре в Баку

Согласно распространенным в социальных сетях кадрам, сотрудники одного из реабилитационных центров в Баку применяли насилие по отношению к детям.

Как передает Vzglyad.az
со ссылкой на Report, председатель Союза детей Азербайджана Кямаля Агазаде сообщила, что инцидент был зафиксирован в центре логопедической и психологической реабилитации "Мехнур", расположенном на территории Низаминского района столицы недалеко от станции метро “Нефтчиляр":

"Кадры были сделаны несколько дней назад. Об этом я сообщила в правоохранительные органы”, - заявила К. Агазаде.

В пресс-службе Министерства внутренних дел в ответ на запрос Report сообщили, что вопрос уже взят под контроль: “В настоящее время проводится расследование. В зависимости от результатов расследования будет дана правовая оценка”.

В свою очередь в Министерстве здравоохранения сообщили, что в рабочей подгруппе Комиссии по делам и защите прав несовершеннолетних проводится расследования в связи с этими видеокадрами: "Комиссия состоит из представителей министерств здравоохранения, внутренних дел, Генеральной прокуратуры, Госкомитета по проблемам женщин и детей в семье, НПО и других структур. После завершения расследования комиссия опубликует информацию о результатах".
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА