ЧМ-2022: Англия сыграет с Францией в четвертьфинале

05 ДЕКАБРЯ 2022    Прочитано: 1349

Сборная Англии со счетом 3:0 обыграла команду Сенегала в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре.

Как передает Vzglyad.az, встреча прошла в воскресенье на стадионе "Аль-Байт" в Эль-Хауре в присутствии 65 985 зрителей.

Забитыми мячами отметились Джордан Хендерсон (39-я минута), Харри Кейн (45+3) и Букайо Сака (57). Кейн забил первый гол на нынешнем чемпионате мира и 52-й - в составе сборной Англии. Нападающий занимает второе место в списке лучших бомбардиров национальной команды, уступая только Уэйну Руни, на счету которого 53 забитых мяча.

В четвертьфинале сборная Англии сыграет с действующим чемпионом мира командой Франции. Французы на стадии 1/8 финала обыграли поляков (3:1). Четвертьфинальная встреча между сборными Англии и Франции пройдет 10 декабря.