В Иране казнили участника беспорядков за нападение на сотрудника сил безопасности

  08 ДЕКАБРЯ 2022    Прочитано: 1470
В Иране казнили участника беспорядков за нападение на сотрудника сил безопасности

Участник беспорядков в Иране, признанный виновным в нападении на сотрудников сил безопасности и нанесении ранений одному из них, был казнен в четверг.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило агентство Tasnim.

По его данным, мужчину звали Мохсен Шекари, он принимал участие в блокировании движения по одной из улиц в Тегеране и ранил тесаком одного из сотрудников сил безопасности. "Угрожать людям холодным оружием и нападать на сотрудников сил безопасности, нанося им ранения, - значит совершать военные преступления", - приводит агентство заключение Верховного суда Ирана.

Волнения в Иране начались 16 сентября после похорон 22-летней Махсы Амини. Согласно официальной версии, полиция задержала Амини за неправильное ношение головного платка. При допросе у нее случился сердечный приступ, от которого она умерла. В социальных сетях, однако, была распространена информация о том, что Амини избили полицейские. 7 октября Иранская организация судебной медицины опубликовала официальное заключение о причинах смерти девушки, в котором указывалось, что ей не были нанесены травмы.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА