Граждане Азербайджана могут посещать без визы 70 стран мира

  10 ЯНВАРЬ 2023    Прочитано: 2547
Граждане Азербайджана могут посещать без визы 70 стран мира

Азербайджан занял 76-ое место в обновленном рейтинге паспортов Henley & Partners Visa Restrictions Index на 2023 год. Граждане республики могут посещать без визы 70 стран мира. Это на одну страну больше, чем в прошлом году.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на доклад организации, который сегодня опубликовал данные за первый квартал 2023 года.

Напомним, что в 2022 году Азербайджан занимал в этом рейтинге 78-е место.

В то же время, как отмечают составители рейтинга, пятый год подряд рейтинг сильнейших паспортов мира по количеству безвизовых направлений (или с визой по прибытию) возглавляет Япония – для обладателей ее паспортов открыты 193 страны мира из 227. Сингапур и Южная Корея заняли второе место с результатом 192 безвизовых направления.

Мировой индекс визовых ограничений (Visa Restrictions Index) компании Henley&Partners анализирует визовые правила более 200 стран и территорий мира и ранжирует их по количеству стран безвизового въезда. Обновляемый ежегодно индекс паспортов Henley считается стандартным справочным инструментом для граждан мира и суверенных государств при оценке места паспорта в глобальном спектре мобильности.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА