Разоблачена ложь главы полиции Тегерана о теракте в посольстве Азербайджана

  27 ЯНВАРЬ 2023    Прочитано: 867
Разоблачена ложь главы полиции Тегерана о теракте в посольстве Азербайджана

Распространились новые кадры нападения на посольство Азербайджана в Иране, свидетельствующие о недостоверности заявления начальника полиции Тегерана Хусейна Рахими, который ранее сообщал, что "нападавший вошел в посольство с двумя маленькими детьми".

Как сообщает Взгляд, на обнародованной видеозаписи видно, что террорист подъехал к дипкорпусу Азербайджана на автомобиле, в котором никаких детей не находилось. Выйдя из машины, преступник с автоматом "Калашникова" в руках направился в здание посольства.

Инцидент был зафиксирован камерами видеонаблюдения посольства.

Ранее начальник полиции Тегерана Хусейн Рахими заявил, что нападавший вошел в посольство с двумя маленькими детьми. В тегеранской полиции заявили, что нападение было совершено на почве семейных проблем и по личным мотивам. Однако кадры свидетельствую об обратном: это скорее спланированный террористический акт.

Напомним, что утром 27 января было совершено вооруженное нападение на посольство Азербайджанской Республики в Исламской Республике Иран. Согласно информации, нападавший с автоматом Калашникова в руках проник в здание посольства и убил начальника службы безопасности. При предотвращении нападения были также ранены два охранника посольства. Состояние раненых оценивается как удовлетворительное.


https://t.me/reportnewsaz/60882
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА