ТЮРКСОЙ: Дружественные связи между Шушой и Веспремом расширят культурные связи тюркского мира с Европой

  31 ЯНВАРЬ 2023    Прочитано: 1177
ТЮРКСОЙ: Дружественные связи между Шушой и Веспремом расширят культурные связи тюркского мира с Европой

Установление дружественных отношений между Шушой и Веспремом будет способствовать расширению культурных связей между тюркским миром и Европой.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Report, об этом сказал представитель Азербайджана в Международной организации тюркской культуры (ТЮРКСОЙ) Эльчин Гафарлы.

"Подписанный вчера в рамках визита президента Ильхама Алиева в Венгрию протокол о побратимстве культурной столицы Европы – города Веспрем и культурной столицы тюркского мира – города Шуша является очень важным событием. Это придаст большой импульс расширению культурных связей между тюркским миром и Европой, признанию культуры тюркского мира в Европе”, - подчеркнул он.

Он отметил, что различные города Европы ежегодно объявляются культурными столицами, и на мероприятия по этому случаю приглашаются представители ТЮРКСОЙ и культурной столицы, избранной решением ТЮРКСОЙ.

Таким образом, в связи с объявлением Шуши культурной столицей тюркского мира, на мероприятие, организованное ТЮРКСОЙ в мае в Шуше, будут приглашены представители из Европы.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА