Казахстанский политолог о землетрясении в Турции: В наших жилах течет одна кровь - ВИДЕОКОММЕНТАРИЙ

  10 ФЕВРАЛЬ 2023    Прочитано: 2646
Казахстанский политолог о землетрясении в Турции: В наших жилах течет одна кровь - ВИДЕОКОММЕНТАРИЙ

«Абсолютно весь Казахстан был потрясен той страшной новостью, что стихийное бедствие пришло на землю братской нам Турции. Казахский и Турецкий народы связывают родственные отношения, которые устремлены из глубины веков. Поэтому не удивительно, что казахстанское руководство, только узнав о такой беде, которая пришла к турецкому народу, распорядилась оказать незамедлительно, как можно скорее, всю ту помощь, которую может оказать Казахстан братской Турции».



Об этом Vzglyad.az сказал казахстанский политолог Адиль Каукенов.

По его словам, уверен, что и все остальные страны тюркского союза, Центральной Азии оказывают помощь Турции.

«Эта помощь идёт от глубины наших сердец, и будет идти до того самого момента, пока Турция не сможет преодолеть последствия стихийного бедствия. Сегодня казахстанцы идут к турецкому посольству со словами сочувствия, и это происходит во всех странах Центральной Азии.

Люди хотят донести нашим турецким братьям и сестрам о том, что Турция не одна в этом мире, у неё есть братья и сестры, близкие родственники. В наших жилах течет одна кровь. И именно сегодня, именно сейчас, в этот тяжелый миг, как говорится, «друг познается в беде». Когда это ещё и близкий такой брат, то на нас ложится еще большая ответственность для того, чтобы всеми силами, как на уровне государства, так и на уровне волонтерства и на уровне меценатов оказать помощь всем пострадавшим в этой трагедии на турецкой земле. Хотелось бы пожелать братскому турецкому народу, всем своим турецким друзьям, родственникам, как можно скорее преодолеть последствия стихийного бедствия», - заявил А.Каукенов.

Самир Велиев

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА