Дмитрий Солонников: В Москве Варданян консультируется, как дальше вести борьбу за власть в Армении - ВИДЕОКОММЕНТАРИЙ

  11 ФЕВРАЛЬ 2023    Прочитано: 1884
Дмитрий Солонников: В Москве Варданян консультируется, как дальше вести борьбу за власть в Армении - ВИДЕОКОММЕНТАРИЙ

«То, что у Рубена Варданяна амбиции были выше, чем только Карабах, это было понятно. Его задача, это приход к власти в Армении в целом и его появление в Карабахе был такой первый шаг, первая ступенька, первый этаж для того, чтобы подняться по пирамиде власти в Армении».



Об этом Vzglyad.az сказал российский политолог Дмитрий Солонников.

По его словам, ему нужно было создать вокруг себя позитивное информационное пространство.

«Изобразить себя национальным героем. Чуть ли не освободителем, спасителем. После этого уже наработанной харизмой выйти на общеармянскую политику. Похоже, что это не получилось. Впечатление такое, что вместо того, что предстать борцом, победителем в шкуре барса, наоборот он создал больше проблем, чем получил позитивных результатов. Вот с таким бэкграундом заходить в политику достаточно тяжело. Человек создал проблемы и с Россией, и с Арменией. И еще есть проблемы с Азербайджаном из-за добычи полезных ископаемых страны.

Поэтому теперь нужна перезагрузка. Для того чтобы произвести перезагрузку, нужно приехать в Москву, проконсультироваться со своими сторонниками, которые у него, без сомнений, остались. Очень богатый человек, даже отказавшийся от российского гражданства все равно бизнес в России не закрыл. И, конечно же, у него есть сторонники, с которыми он должен поговорить и обсудить второй заход в одну и ту же реку, либо выбрать другую реку. Но продолжить борьбу за руководство Армении. Вот эти консультации сейчас и проходят. Да еще и вопрос управления бизнесом, который в Москве остался. Но прежде всего это подготовка ко второму заходу во внутри армянский политический дискурс. В общем к этому нужно готовиться. Прежде всего Армении, прежде всего Пашиняну. Потому что игра против него»,- заявил Дм.Солонников.

Самир Велиев



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА