Российский эксперт: Карабах полностью станет частью Азербайджана

  22 МАРТ 2023    Прочитано: 2452
Российский эксперт: Карабах полностью станет частью Азербайджана

«Российское руководство полностью сосредоточено на Украине и лишняя головная боль ему не нужна. Армения – это постоянная головная боль. Армения до сих пор думает, что Россия что-то должна ей. Конечно, она сильно переоценивает свое лобби в Москве».

Об этом Vzglyad.az заявил российский эксперт Александр Разуваев.

По его словам, для России главное, чтобы в Закавказье был мир.

«Вдобавок российское руководство признает реальность – Азербайджан осенью 2020 года выиграл войну и надо исходить именно из этого. Воевать за Армению Россия не будет.

Учитывая серьезный бюджетный дефицит, какие-либо серьезные дотации из России тоже вряд ли возможны. Конечно, Москву раздражает, что Запад туда лезет, а Армения ищет любые шансы как-то затянуть карабахскую историю.

Запад просто использует Армению в своих интересах, чтобы ослабить Россию, а армяне надеются как-то переиграть ситуацию, что на самом деле невозможно. Не очень понятно, как долго будут идти переговоры на тему Карабаха, но рано или поздно российские миротворцы уйдут оттуда.

Карабах полностью станет частью Азербайджана, местные армяне либо уедут, либо станут гражданами Азербайджана.

Что касается Запада, он далеко от Кавказа, а Россия близка. Рядом еще один важный игрок находится. Это Турция. Москва, Баку и Анкара всегда договорятся. Западу нечего ловить в Закавказье», - подчеркнул он.

Мурад Наджафов



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА