Минобороны: незаконная перевозка военных грузов из Армении на территорию Азербайджана продолжается

  21 МАРТ 2023    Прочитано: 1097
Минобороны: незаконная перевозка военных грузов из Армении на территорию Азербайджана продолжается

Незаконные армянские вооруженные формирования на территориях Азербайджана, где временно дислоцирован российский миротворческий контингент, продолжают перевозку военных грузов из Армении по альтернативным дороге Шуша-Лачын грунтовым дорогам.

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщили в Министерстве обороны Азербайджана.

В Минобороны подчеркнули, что незаконные армянские вооруженные формирования в ночное время, пользуясь туманной погодой, доставляют на боевые позиции по грунтовой дороге Ханкенди-Халфали-Туршсу живую силу, боеприпасы, мины, а также топливо, воду, продовольствие и другие средства материально-технического обеспечения.

"Азербайджанская сторона неоднократно информировала международную общественность о транспортировке военных грузов по указанному маршруту. Кроме того, было установлено, что армянская сторона использует для военных перевозок и гражданские транспортные средства. Так, гражданские автомобили, движущиеся из Армении, доставляют живую силу, проходящую службу по контракту, и военные грузы, до определенной точки близ села Туршсу Шушинского района. Нами была замечена и последующая переброска военных и военных грузов в Ханкенди на военных машинах повышенной проходимости.

Заявляем, что вся ответственность за напряженность, которая может возникнуть после этого в регионе, лежит на военно-политическом руководстве Армении.", - отметили в оборонном ведомстве Азербайджана.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА