Министерство иностранных дел Азербайджана предупредило Армению

  25 МАРТ 2023    Прочитано: 1035
Министерство иностранных дел Азербайджана предупредило Армению

Транспортируя оружие и боеприпасы на территорию Азербайджана, армянская сторона продемонстрировала свое намерение целенаправленно сорвать мирный процесс, а также отсутствие заинтересованности в обеспечении мира и стабильности в регионе на фоне международных усилий по заключению мирного соглашения.

Как сообщает Vzglyad.az, об этом заявили в Министерстве иностранных дел Азербайджана, комментируя информацию Министерства обороны страны об интенсификации транспортировки боеприпасов из Армении в Карабах.

"Мы призываем Армению воздержаться от провокационных действий и заявлений, усугубляющих ситуацию в регионе, от вмешательства во внутренние дела Азербайджана и выполнять свои обязательства вместо того, чтобы продолжать попытки ввести в заблуждение международное сообщество.

Недавние провокации армянской стороны показывают, что для предотвращения незаконной деятельности на суверенных территориях Азербайджана необходимо установить пограничный пункт пропуска и контроля между Азербайджаном и Арменией в конечной точке Лачынской дороги" - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА