Главные персоналии в истории Dota 2

  23 МАЙ 2023    Прочитано: 1405
Главные персоналии в истории Dota 2

Совсем недавно закончился берлинский мейджор по Dota 2, где победу одержала команда Gaimin Gladiators. Коллектив заработал $200,000 и 500 очков DPC.

Следующий мейджор, который проведут на Бали, состоится в конце июня. Это будет последний крупный турнир сезона, на котором команды разыграют $500,000 и 3500 очков DPC. До этой даты коллективы будут соревноваться в разных дивизионах за менее солидные призовые. Заработать на просмотре матчей можете и вы. Для этого просто зайдите на https://gg.bet/ru/dota2/ и поставьте на победителя.

За всю историю киберспортивной дисциплины Dota 2 было множество ярких и талантливых игроков. Однако даже в этом списке можно выделить тех, кто находится заметно выше. Эксперты по данной киберспортивной дисциплине выделяют следующих игроков:

Puppey.
Dendi.
N0tail.
Kuroky.
Miracle.

Список можно продолжать бесконечно, но эти игроки наиболее часто фигурируют в дискуссиях о лучшем игроке в истории.

Puppey

Легендарный капитан команды Natus Vincere, которая победила на самом первом розыгрыше The International в 2011 году и стала финалистом в следующих двух. Он же основатель и игрок Team Secret, что уже более десяти лет находится на первых ролях в Dota 2. Мало кто может похвастаться такой стабильностью. Puppey за свою карьеру выиграл множество турниров, однако так и повторил успех с триумфом на The International. Несколько раз эстонец доходил до финалов, однако проигрывал более сильным командам.

Dendi

Украинец Даниил Ишутин по праву долгое время считался лучшим игроком по Dota 2. Dendi доминировал в первые годы после релиза игры и завоевал множество трофеев. Среди главных наград следует выделить The International 2011. К сожалению, успеха повторить не удалось, в следующие два года игрок команды NAVI доходил до финала и уступал. Однако своей игрой он вдохновил многих современных кибеспортсменов и стал отличным примером звездного игрока, которого любят по всему миру. Даниила знает все сообщество Dota 2 и называют одним из самых скромных и приятных геймеров. Сейчас Dendi основал собственную игровую организацию B8 и пытается добиться успеха уже в качестве владельца.

N0tail

Многими считается лучшим игроком в истории игры. N0tail со своим другом Fly создали команду OG и несколько лет доминировали на мейджорах. Однако добиться победы на The International так и не смогли, из-за чего Fly сенсационно покинул команду и разрушил многолетнюю дружбу. N0tail стойко перенес удар судьбы, собрал новый состав и выиграл следующие два розыгрыша The International, попутно обыгрывая бывшего товарища. Игрок возглавляет таблицу лидеров по размеру заработанных призовых в Dota 2.

Miracle

В Dota 2 дебютировал в 2015 году, а затем получил предложение присоединиться к n0tail и Fly в команде OG. В этот период и получил широкую известность, став одним из лучших игроков в мире. Вместе с командой выиграл два мейджора, однако не смог развить успех на The International. Перейдя в команду Liquid, годом спустя стал триумфатором на TI 2017, показав одно из лучших индивидуальных выступлений в истории.

KuroKy

KuroKy некоторое время играл вместе с Puppey за Natus Vincere и Team Secret. Набравшись опыта, он перешел в Liquid, где и стал капитаном, приведя команду к победе на The International 2017. Спустя несколько лет он вновь дошел до финала, но уступил OG. Множество побед и высокий уровень игры делает его одним из лучших игроков и капитанов.



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА