Врезавшийся в ограждения возле Белого дома признался в намерении убить президента США

  24 МАЙ 2023    Прочитано: 1273
Врезавшийся в ограждения возле Белого дома признался в намерении убить президента США

Водитель грузового автофургона, въехавшего в ограждения недалеко от Белого дома в Вашингтоне, признался властям, что хотел "убить президента" США и "захватить власть".

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, об этом в среду сообщила телекомпания NBC.

Согласно судебным документам, 19-летний житель штата Миссури Саи Варшит Кандула планировал нападение в течение шести месяцев, его целью было "пробраться в Белый дом, захватить власть". На вопрос о том, как он собирался захватить власть, подозреваемый ответил, что планировал "убить президента <...> и нанести вред любому, кто встанет на пути".

Ранее телеканал CNN информировал, что полиция обвинила водителя грузового автофургона в намерении убить президента, вице-президента США и членов их семей. Кандула также обвиняется в нападении с применением опасного орудия, безрассудном вождении, причинении ущерба федеральной собственности и незаконном проникновении на охраняемую территорию. Расследованием занимаются полиция, Секретная служба США и Федеральное бюро расследований.

По данным Секретной службы США, в понедельник вечером водитель автофургона протаранил защитный барьер на площади Лафайет-сквер перед Белым домом. Никто из охраны или сотрудников Белого дома не пострадал. Как передавало агентство Reuters, в автомобиле, протаранившем ограждения, был обнаружен нацистский флаг.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА