Столтенберг: НАТО ожидает от Грузии соблюдения санкций против России

  25 МАЙ 2023    Прочитано: 970
Столтенберг: НАТО ожидает от Грузии соблюдения санкций против России

Североатлантический альянс ожидает от стран, не являющихся членами НАТО, в частности Грузии, соблюдения санкций, усложняющих для России финансирование и организацию ее захватнической войны против Украины.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на "Укринформ", об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

В рамках ежегодного Брюссельского форума в ходе дискуссии Столтенберг заявил, что такие страны, как Грузия, пытаются сопротивляться "российской агрессии". Именно поэтому на Мадридском саммите НАТО было принято решение нарастить помощь для этих стран, и Грузия является наиболее показательным примером.

Генсек НАТО отметил, что альянс поддерживает Грузию уже много лет, в том числе во внедрении реформ, ведь "именно в Грузии еще в 2008 году проявилась тенденция российского агрессивного поведения против соседей, когда войска РФ вторглись в эту страну и захватили часть ее территорий".

"Важно, чтобы Грузия руководствовалась демократическими ценностями, в которые мы все верим. Мы ожидаем от стран, не являющихся членами НАТО, соблюдения санкций против РФ", - сказал Столтенберг.

Он добавил, что Кремль пытается своими враждебными действиями нарастить влияние и контролировать страны бывшего Варшавского договора и соседние с Россией государства.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА