В России высказались о победе Эрдогана

  29 МАЙ 2023    Прочитано: 1134
В России высказались о победе Эрдогана

Политическая элита России с воодушевлением восприняла победу Реджеп Эрдогана во втором туре президентских выборов в Турции.

Как заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в реализации совместных российско-турецких проектов наблюдается высокая динамика. «Конечно, мы рассчитываем на то, что эта динамика будет сохраняться, потому что задачи действительно стоят весьма амбициозные», - отметил он.

Сенатор Российской Федерации от Пермского края Алексей Пушков заявил, что победа Эрдоган означает продолжение внешней политики Турции, подчиненной ее собственным интересам, а не интересам внешних сил, стремящихся определять турецкую внешнюю, да и внутреннюю политику - вплоть до системы ценностей. «Далеко не во всем курс Эрдогана отвечает нашим интересам. Но его поддержка со стороны большей части турецкого общества означает нежелание возвращаться под доминирование США. Это было бы возвращением в век 20-ый. Турция же видит себя в новом, 21-ом веке - веке многополюсности и сдвигов устоявшихся силовых полей. Она смотрит в будущее», - подчеркнул он.

Провластный телеграм-канал «Тайная канцелярия» отмечает, что Эрдоган сработал на опережение. «Эрдогана переизбрали президентом. Однако протестов не произошло, к которым готовили народ и прозападная оппозиция и инструменты влияния Запада. Как Эрдоган не допустил попутки цветной революции. Эрдоган активизировал своих сторонников в Турции и собрал общественные массы в свою поддержку, сделал свою победу максимально народной: огромный митинг под резиденцией, активисты праздновали его победу прямо на дороге, запускались фейерверки», - отмечает телеграм-канал.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА