Ильхам Алиев: Сегодняшний уровень азербайджано-итальянских отношений вызывает удовлетворение

  02 ИЮНЬ 2023    Прочитано: 1160
Ильхам Алиев: Сегодняшний уровень азербайджано-итальянских отношений вызывает удовлетворение

Сегодняшний уровень азербайджано-итальянских отношений, основанных на взаимном доверии и добрых традициях, вызывает удовлетворение. Наши прочные политические связи составляют основу сотрудничества и многопланового стратегического партнерства в торговой, экономической, энергетической, образовательной, культурной и других сферах, которые с каждым днем расширяются. Это, в свою очередь, служит интересам наших государств и народов, сближая их друг с другом.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом говорится в поздравительном послании Президента Ильхама Алиева Президенту Итальянской Республики Серджо Маттарелле по случаю 2 Июня – Дня Республики.

В послании говорится: «Италия является главным торговым партнером Азербайджана. Нас радует, что наша эффективная деятельность в экономической сфере развивается по восходящей. Одной из составных частей этого является наше успешное и постоянное сотрудничество в энергетической области. Рад, что наши совместные шаги в этом направлении, способствуя энергетической безопасности Европы, в то же время укрепляют азербайджано-итальянское взаимодействие».

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА