Принадлежавший Борису Березовскому замок уйдет с молотка во Франции

  02 ИЮНЬ 2023    Прочитано: 1011
Принадлежавший Борису Березовскому замок уйдет с молотка во Франции

На торги выставлен расположенный на Лазурном берегу во Франции замок Шато де ла Гаруп, который ранее принадлежал Борису Березовскому. Об этом сообщает издание Nice-Matin.

«Это прекрасное здание на Французской Ривьере, которое было построено для английского лорда и мимо которого проходили Пабло Пикассо, Коул Портер и даже Эрнет Хемингуэй, представляет собой архитектурное наследие, и его приобретение предлагает уникальную возможность получить престижное место для жизни, наполненное историей», — говорится в сообщении Агентства по управлению изъятыми и конфискованными ценностями (AGRASC), которое выставило его на торги.

Заявки на приобретение объекта недвижимости предлагают направлять с 16 по 17 июня.

Отмечается, что замок Шато де ла Гаруп у мыса Антиб Борис Березовский приобрел в 1996 году за сумму, эквивалентную €8,4 млн. Вместе с расположенной рядом колокольней его конфисковали в 2015 году в связи с делом об отмывании денег, которое было заведено в отношении французского риэлтора Жан-Луи Борда. Предполагается, что он стал подставным лицом при покупке замка Борисом Березовским.

Борд был приговорен за преступный сговор и отмывание денег к двум годам лишения свободы условно и крупному штрафу.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА