Поприветствовав гостей, генерал-полковник Закир Гасанов отметил, что развитию связей между нашими странами, построенных на принципах дружбы и братства, уделяется особое внимание и этот вопрос всегда находится в центре внимания Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева.
Было отмечено, что высоко оценено участие Саудовской Аравии делегацией в расширенном составе в 5-й юбилейной Азербайджанской международной оборонной выставке «ADEX», проходившей 24-26 сентября текущего года в Бакинском Экспо-Центре. Также министр проинформировал гостей о мерах по разминированию освобожденных территорий и поблагодарил за поддержку, оказанную Саудовской Аравией в этом вопросе.
Генерал-полковник З.Гасанов пожелал успехов участникам рабочей встречи в Баку в трехстороннем формате в области разведки между Азербайджаном, Турцией и Саудовской Аравией.
Поблагодарив за искренний прием и оказанное гостеприимство, гости поздравили с восстановлением суверенитета и территориальной целостности Азербайджана. Было подчёркнуто, что взаимные визиты военных делегаций способствуют расширению связей.
На встрече были обсуждены перспективы развития сотрудничества в военной сфере, военном образовании, а также вопросы региональной безопасности
Затем гости прибыли в Генеральный штаб Азербайджанской Армии. Первый заместитель министра обороны – начальник Генерального штаба Азербайджанской Армии генерал-полковник Керим Велиев провёл встречу с делегацией из Саудовской Аравии.
На встрече была выражена уверенность в дальнейшем развитии сотрудничества, основанного на взаимном доверии и поддержке. Стороны также особо подчеркнули важность обмена опытом и обсудили ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: