Казахстан и Марокко подписали соглашение о выдаче преступников

  13 ДЕКАБРЯ 2024    Прочитано: 654
Казахстан и Марокко подписали соглашение о выдаче преступников

Казахстан и Марокко заключили межгосударственное соглашение о выдаче преступников, а также о правовой помощи по уголовным делам и передаче осужденных лиц.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на казахстанские СМИ, об этом сообщили в генеральной прокуратуре.

Документ подписан в ходе визита генпрокурора Казахстана Берика Асылова в Марокко. В ходе визита он обсудил с марокканским коллегой Абдель Латифом Уахби вопросы двустороннего сотрудничества в области международной безопасности, борьбы с преступностью.

В сообщении говорится о том, что заключение подобного рода соглашений с Марокко имеет для Казахстана важное значение, поскольку в силу своего географического расположения эта страна соединяет через Гибралтарский пролив Африку с Европой.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА