По его словам, в 2024 году в налоговой системе Азербайджана были внедрены ряд новшеств: "Одним из них является новый механизм возврата излишне выплаченных в госбюджет средств".
Т. Мамедов отметил, что хотя новый механизм администрирования изначально охватывает налогоплательщиков, осуществляющих экспортную деятельность, на последующих этапах планируется его распространение и на других налогоплательщиков. По его словам, для удобства налогоплательщиков функционирует "Единое электронное табло", отражающее процесс возврата излишне выплаченных налогов.
Отметим, что статистическая информация о состоянии исполнения обращений размещена на "Едином электронном табло" на официальном сайте ГНС. Информация на "Едином электронном табло" обновляется онлайн через систему, она доступна по ссылке.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: