"Сегодня состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и первого заместителя премьер-министра Казахстана Романа Скляра. Участники встречи обсудили вопросы дальнейшего развития сотрудничества в газовой отрасли", - сообщила компания.
Это первая в новом году встреча Миллера и Скляра. В 2024 году сообщалось о семи контактах между ними, в 2023-м - о пяти.
Правительство Казахстана и "Газпром" в 2023 году подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, направленное на развитие взаимодействия в области поставки, транспортировки и переработки природного газа, а также его геологоразведки и добычи.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: