В Масаллы приостановлена деятельность газозаправочной станции

  11 ФЕВРАЛЬ 2025    Прочитано: 703
В Масаллы приостановлена деятельность газозаправочной станции

Государственное агентство по безопасному ведению работ в промышленности и горно-промысловому надзору Министерства по чрезвычайным ситуациям продолжает принимать необходимые меры для обеспечения безопасности.

Как сообщили в пресс-службе министерства, инспекторы Агентства провели плановую проверку газозаправочной станции, принадлежащей индивидуальному предпринимателю Агабалаеву Ибрагиму Ханлар оглы и расположенной в селе Эркиван Масаллинского района.

В ходе проверки были выявлены серьезные нарушения, представляющие опасность для жизни и здоровья людей. В частности, Было установлено, что на станции не проводился периодический технический осмотр трех резервуаров для сжиженного газа, а также предохранительных клапанов и манометров, установленных на указанных резервуарах, для определения их пригодности к эксплуатации.

Поскольку выявленные недостатки не могли быть устранены немедленно и создавали угрозу безопасности, сотрудники Агентства приняли решение о приостановке эксплуатации газозаправочной станции. Владельцу была вручена копия акта, составленного для устранения нарушений.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА