Мака Бочоришвили: Сценарий "майдана" для Грузии не только обсуждался, но и был подготовлен

  11 ФЕВРАЛЬ 2025    Прочитано: 748
Мака Бочоришвили: Сценарий "майдана" для Грузии не только обсуждался, но и был подготовлен

Министр иностранных дел Грузии Мака Бочоришвили заявила, что сценарий "майдана" для страны был не только предметом обсуждений, но и фактически разработан.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Report, об этом министр сказала, комментируя заявление Бюро Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.

Бочоришвили подчеркнула недопустимость внешнего вмешательства во внутреннюю политику Грузии. По ее словам, некоторые иностранные политики открыто призывают к дестабилизации обстановки в стране, что угрожает конституционному порядку. "Призыв шведского политика к вмешательству - в очередной раз отражает желания некоторых политиков, которые связаны с дестабилизацией ситуации и направлены против конституционного строя в нашей стране. Одним из таких сценариев является сценарий "майдана", который не только обсуждался, но и был подготовлен в отношении Грузии", - заявила глава грузинского МИД.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА