«Это чувствительная тема, и она сейчас находится на рассмотрении», – отметил он.
Рахимзода считает, что это не первый случай, когда российские компании сталкиваются с санкциями, и они должны уже иметь свои механизмы адаптации.
«Конечно, любые санкции в той или иной степени влияют на деятельность компаний, но, думаю, эти компании уже разработали механизмы работы в условиях ограничений. Эти вопросы также решаются в рамках переговоров с правительством», – заявил он.
При этом он уточнил, что Комитет по инвестициям не отвечает за этот сектор, однако соответствующие структуры Таджикистана занимаются данным вопросом.
После начала российских военных действий в Украине США и Европейский Союз ввели санкции против российских компаний.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: