В связи с предлагаемым изменением товары, для производства (реализации) которых требуется лицензирование или сертификация, будут рекламироваться только при наличии соответствующих подтверждающих документов.
В этом случае в объявлении должен быть указан номер лицензии и (или) сертификата, дата его выдачи и наименование органа, выдавшего его.
В случае невозможности указания этой информации в силу специфики рекламодателя, следует сообщить о наличии соответствующей лицензии и (или) сертификата и создать условия для ознакомления потребителя рекламы с соответствующей информацией.
Согласно действующему законодательству, реклама товаров, производство (реализация) которых лицензируется и сертифицируется, допускается только при наличии соответствующих подтверждающих документов. В этом случае в объявлении необходимо указать номер лицензии и сертификата, дату выдачи и название выдавшего его органа.
Законопроект был вынесен на голосование и принят в первом чтении.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: